649109, Республика Алтай,Майминский район, село Урлу-Аспак, Школьный пер 8
  1. Родителям
  2. Объявления
  3. На базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Майминская средняя общеобразовательная школа №1 им. Н.И. Заборского» создан муниципальный Центр оказания психолого-педагогической помощи участникам образовательных отношений.

На базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Майминская средняя общеобразовательная школа №1 им. Н.И. Заборского» создан муниципальный Центр оказания психолого-педагогической помощи участникам образовательных отношений.

13.03.2021 Просмотров: 488
С 01 апреля 2020 года в рамках гранта предоставленного Фондом поддержки  детей находящихся в трудной жизненной ситуации (направление «Лига помощи») на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Майминская средняя общеобразовательная школа №1 им. Н.И. Заборского»  создан муниципальный Центр оказания психолого-педагогической помощи участникам образовательных отношений.
Цель деятельности муниципального Центра: оказание квалифицированной психолого-педагогической помощи всем участникам образовательных отношений в целях решения проблем детско-родительско-педагогических взаимоотношений.
Деятельность муниципального центра направлена на следующие целевые группы: Целевая группа детей: дети из семей, находящихся в социально опасном положении, вызванном угрозой лишения родителей родительских прав, угрозой жестокого обращения с ребенком, временным ограничением родителей в родительских правах, лишением родителей родительских прав; дети из семей с риском нарушения прав и законных интересов ребенка, вызванным: отсутствием попечения над ребенком (детьми) вследствие внутрисемейного конфликта, развода родителей, кризиса детско-родительских отношений; посттравматическими расстройствами, в том числе после психологических травм у ребенка (детей), полученных вследствие пережитых чрезвычайных ситуаций; дети из семей, находящихся на стадии подготовки родителей к восстановлению родительских прав;
дети из семей, принявших на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и нуждающихся в помощи по организации жизнедеятельности такой семьи в интересах благополучия детей.                                                                                                   Целевая группа родителей: родители, находящиеся в ситуации угрозы лишения родительских прав или ограничения в родительских правах вследствие невыполнения надлежащим образом своих обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию детей и (или) проявления насилия по отношению к детям и другим членам семьи; лишенные родительских прав или временно ограниченные в родительских правах; находящиеся на стадии подготовки к восстановлению родительских прав; восстановленные в родительских правах на воспитание детей.