649109, Республика Алтай,Майминский район, село Урлу-Аспак, Школьный пер 8

День русского языка и Пушкинский день России в МБОУ "Урлу-Аспакская ООШ"

Июнь 6, 2021 Просмотров: 280

06.06. 2021  в МБОУ «Урлу-Аспакская ООШ» были проведены мероприятия посвященные Дню русского языка и Пушкинскому дню России: была оформлена книжная выставка – персона «Здесь Пушкиным всё дышит и живёт», где были представлены произведения поэта разных лет, материалы биографии, воспоминания, статьи, письма о жизни и творчестве А.С. Пушкина. Для самых маленьких читателей – иллюстрированные сказки. Ребята из летнего пришкольного лагеря «Солнышко» посетили час поэзии «Там лес и дол видений полны» по сказкам А.С.Пушкина.
В этот день ребят познакомили с малоизвестными фактами из жизни писателя, рассказали о творческом пути гения. Обучающиеся школы услышали интересный рассказ о детских годах маленького Саши, о его проказах и увлечениях, который сопровождался показом слайдов. В ходе мероприятия дети читали отрывки из любимых сказок Александра Сергеевича Пушкина, отвечали на вопросы викторины, рисовали персонажей сказок.
В завершение мероприятия ребята с большим удовольствием посмотрели отрывки из мультфильмов по сказкам любимого поэта. Приятно, что дети знают Пушкина и любят его сказки. Добрые, веселые и поучительные, они на долгие годы становятся их друзьями и советчиками.